Auction 99
99-2022 Sammlung
von 14 Schriften Schweizer Literatur u. Literaturgeschichte in 16 Bdn., (14 Bde. 19. Jh., 2 Bde. 18. Jh.). Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Hartmann,A. Kiltabend-Geschichten. Bd. 1 (von 2). Bern 1852. - Weihnachtsgabe zum Besten der Wasserbeschädigten in der Schweiz. Hrsg. v. Fröhlich u.a. Basel 1839. - Mohr,C.v. Denkwürdigkeiten des Fortunat von Juvalta 1567-1649. Chur 1848. - Weitere (davon 2 in ital. Sprache). Tls. Gebrauchsspuren, 1 Bd. ohne den Faltplan.