Auktion 79
79-2020 Hirtz,D.
Die Kurbengasse zu Strasburg. Eine vaterländische Erzählung für Kinder und Kinderfreunde. Straßburg, Levrault 1840. Kl.8°. Mit lithogr. Titel m. kolor. Vign. u. kolor. lithogr. Frontisp. 2 Bl., 120 S. Opbd. (Berieb. u. best., kolor. Vdeckel.-Illustr. stark verblasst). - Klotz II, 2710/4. Erste Ausgabe, selten. - Tls. leicht gebräunt.