Auktion 66
66-2019 Boully,J.N.
Contes à mes petites amies. Paris, Janet (ca. 1850). Kl.8°. Mit 4 Stahlst.-Taf. 346 S. Roter Lederbd. mit reicher Rverg., gold- u. blindgepr. Deckelill., Deckel- und Stehkantenfileten sowie Innenkantenverzierung in Gold, mit Goldschnitt. (Ecken best., Kanten minimal berieben). - Gumuchian 847. - Durchgeh. leicht stockfl., 12 Bll. mit Feuchtigkeitsspur am Unterrand.