Auction 121
121-2017 Konvolut
von ca. 75 Bl. überwieg. mit Portraits in versch. Techn., darunter viele Lithogr., überwieg. 19. Jh. 8° bist Fol.
U.a. vorhanden: Armand F. Louis de Mestral de St. Saphorin. Mezzotinto v. J.Bernard, Wien 1798. Plgr. 37,7 x 27, Blgr. 50,7 x 37,2 cm. - Stockfl., unt. re. wasserrandig. - Unbekannter in Uniform. Lithographie auf aufgew. China n.J.Rigal bei Hanfstaengl, München. 26,5 x 22,5, Blgr. 46 x 36 cm. - Ob. Ecken großzügig beschn., etw. angestaub u. tls. fleckig. - Muzio Clementi. Punktierstich v. F.W.Bollinger n. Albert, Bln. 1804. 11,5 x 9,5, Blgr. 32,5 x 25,5 cm. - G.Albrechtsbeger. Punktierstich v. Schoeffner. 10,2 x 8,3, Blgr. 32,5 x 25,5 cm. - - Miaulis. Lithogr. v. Delpech n. Belliard, 1827. 19,5 x 19, Blgr. 50 x 34,5 cm. Weitere. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.