Auktion 125
125-2016 Stettler,M.
Annales oder Gründliche Beschreibung der fürnembsten Geschichten und Thaten, welche sich in gantzer Helvetia biss auf das 1627. Jahr verlaufen. 2 Tle. in 1 Bd. Bern, Stuber 1626-27. Fol. Mit Kupfertitel. 6 Bl., 672 S., 10 Bl.; 4 Bl., 596 S., 1 Bl. (nach S. 580), 8 Bl. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., tls. etw. fl.).
Graesse VI/I, 494. Erste Ausgabe. - Gebräunt u. fleckig (stellenweise stärker).