Auction 67
67-2015 Disney,W.
Mickey Mouse, A Musical ABC Story. (London u. Glasgow, Collins Clear-Type Press 1935). Gr.8°. Mit zahlr. farb. Illustr. 28 nn. S. Farb. illustr. Opbd. (Ein Gelenk geplatzt, tls. kl. Läs., tls. etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe, selten. Die erste amerikanische Ausg. ersch. erst 1936. - Buchblock gebrochen, leicht gebräunt, N.a. Innendeckel.