Auction 101
101-2013 Betz,L.
Spezial-Lastautomobile. Bde. 1-3. Bln., Meusser und Schmidt 1927-30 und Halle-Saale, Waisenhaus 1931. 4°. Mit zahlr. Abb. XX340 S., 9 Bl.; VIII, 549 S., 6 Bl.; X, 590 S., 8 Bl. Olwdbde. (Rckn. tls. gebleicht, tls. lichtrandig u. best.).
Bd. I: Kommunal-Automobile. Automobil-Kipper. Tank-Automobile. Sonderfahrzeuge. - Bd. II: Kraftomnibusse. - Bd. III: Nutz- und Sonderfahrzeuge. - Mit 2 beilieg. Werbebroschüren zu dem Werk. - 3 Bde. zus. sehr selten. Laut KVK (Kat. der dt. Nationalbibl.) ersch. 4 Bde., ein 4. Bd. ist aber nicht nachweisbar.