Auktion 109
109-201 Kirchenrecht
(Rückentitel). Deutsche Handschrift auf Papier, 2. H. 19. Jh. Nicht durchgehend pag., zus. ca. 300 beschr. S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Bibl.-St. der Cisterzienser-Propstei Birnau. - Etw. fleckig, zahlr. An- u. Unterstreichungen in Rot und Blau, einige Bl. seitl. gefalt.