Auction 119
119-2008 Kleine Silbersammlung
aus 12 Objekten. Darunter Kerzenleuchter Dänemark wohl Peter Hinnerup, 2 Leuchter mit gefülltem Stand (1 x ungestempelt) 1 x Italien 800 Silber Padova, 1 Fußschale 800 Silb , 1 Vase 835 Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd gefüllter Fuß, 2 Miniaturvasen Argentinien 925 Sterling, Minervakopfpunze Frankreich Serviettenring, Becher mit Gravur u. Bekrönung 800 Silb, Tablett Ernst Schmidt Berlin 800 Silb, Tablett 800 Silb mit barockem Rand, Ovaltablett 800 Silb. ungemarkt. Gew. 800 Silb 782 g. Gew. 800-835 Silb. gefüllter Stand. 857 g. Gew. 925 32 g. Alterssp.