Auction 114
114-2007 Albumblatt
für Jacob de Wilde, Antiken- und Münzsammler in Amsterdam. Latein. Handschrift mit Tuschzeichnung (Landschaft im Eichenkranz mit Sonne und Sternzeichen) mit Motto "Tempora Distinguit" von Adam Beffels, dat. 26.9.1698. Gr.8°. 1 Bl., einseit. beschrieb.
"In Nummophylacium Clarissimi Doctissimique Viri Dri. Jacobi De Wilde. Tempora Distinguit Solaureus omnia lustrans. Hoc faciunt nummi Docto Do Wilde Tui. - Etwas Tintenfraß u. ger. gebräunt u. etw. tintenfl.