Auction 110
110-2006 Reyrac,F.L.de.
Hymne au soleil, suivi de plusieurs morceaux de même genre. Nouvelle éd. Amsterdam, Aux dépens de la compagnie (d.i. Paris, Cazin) 1781. 12°. Mit gest. Portr.-Front. XL, 138 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit etw. Rverg., goldgepr. Dfileten u. Goldschn. (Best. u. berieb., ob. Kap. läd., Gel. tls. angeplatzt).
Cohen/R. 889 f. Vgl. Graesse VI/I, 100. . Selten. - Innengel. angeplatzt, Anfang etw. gebräunt, Front. mit Wasserrand.