Auction 74
74-2004 Legrand d`Aussy,(P.J.B.)
Fabliaux ou contes, fables et romans du XII-e et du XIII-e siecle... 3. ed. 5 Bde. Paris, Renouard 1829. Gr.8°. Mit 18 Kupfertaf. nach Moreau le Jeune (15) u. A. Desenne sowie 1 gest. Notenbl. Etw. spät. Hldrbde. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (berieb. u. best., Kap. tls. läd., 1 Gelenk brüchig).
Cohen-R. 369 f. - Schön ausgestattete Ausgabe. - Breitrandiges Ex., stockfleckig, St.a.T.