Auction 96
96-2003 Jacquin,J.F.v.
Beyträge zur Geschichte der Vögel. Wien, Wappler 1784. 4°. Mit 19 kolor. Kupfertaf. 4 Bl., 45 S., 1 Bl. Neuer Hldr. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, IVB 466. Erste Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex., Text u. Tafelränder meist etw. stock- od. fingerfleckig, Darst. meist sauber. Vors. erneuert. - Exlibris.