Auction 77
77-2000 Duret,T.
Die Impressionisten. 4. Aufl. Bln., Cassirer 1920. Mit 2 Radierungen von Auguste Renoir und 1 Holzschnitt von Beltrand nach Paul Cezanne. 4 Bl., 139 S., 1 Bl. OSeidenbd. mit Rsch. (Kap. mit Ein- u. Ausrissen, Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).
Eines von 200 numer. Ex. - Mit den Radierungen "Kinderkopf" und "Badende Frau" von Renoir und dem Holzschnitt "Weiblicher Akt" von Beltrand nach Cezanne. - Sauberes Ex.