Auktion 84
84-2000 Verne,J.
Die geheimnisvolle Insel. 3 Tle. in 1 Bd. Wien u.a., Hartleben (1876). Gr.8°. Mit Front.-Portrait (Verfasser) u. 152 Textabb. 720 S. Olwd. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. sowie Farbschnitt. (Ger. berieb, min. best.).
(=Bekannte und unbekannte Welten, 14-16). - Fromm 26376. Prachtausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand.