Auction 84
84-1998 Verne,J.
Die Entdeckung der Erde. 2 Tle. in 1 Bd. Wien u.a., Hartleben 1881. Gr.8°. Mit 115 Textabb. 555 S., 2 Bl. Olwd. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. sowie Farbschnitt. (Leicht berieb., leicht best., Kap. mit kl. Einrissen).
(=Bekannte und unbekannte Welten, 29-30). - Fromm 26376. Prachtausgabe. - Hs. Besitzvermerk a.V., dat. 1952. - Sehr guter Zustand. - Exlibris.