Auktion 64
64-1998 Lenau,N.
Gedichte. Dichterischer Nachlaß. 3 Bde. Stgt., Cotta 1857-58. VIII, 406; VIII, 470; XVI, 154 S. Hlwdbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. verblichen, tls. berieb. u. best.). - Es fehlen gest. Port u. 8 Stahlst. - Tls. etw. stockfl.
Dazu: G.Keller. Das Sinngedicht. 1882. - F.Hebel. Erzählungen u. Novellen. 1855. - Miniatur-Bibl. der dt. Klassiker. Anthologie aus Wieland 5. Teil. Abberiten. 1828. - Versch. Formate, Ebde. u. Zustände. - F.G.Klopstock. Herrmanns Schlacht. Karlsruhe, Schmieder 1776. Kl.8°. 2 Bl., 219 S. - Angebund. Ders. Trauerspiele. Ebda. 399 S. Zus. in 1 Bd. Hldr. d. Zt. (Gebrauchssp.). - Meyer,C.F. Die RichteriLpz. 1885. Olwd.