Auction 55
55-1996 Rheinisches Taschenbuch
auf das Jahr 1844. Hrsg. von Dr. Adrian. Ffm., Sauerländer 1844. Mit gest. Titel u. 8 Stahlstichen. XL, 440 S. Pbd. d. Zt. (Buchblock laienhaft geklebt).
Goed. VIII/70, 127. Köhring 144. Lanckoronska 86. - Durchgehend gebräunt und stockfleckig, erste Lage lose.