Auktion 110
110-1996 Pope,A.
Sämmtliche Werke. Mit W. Warburtons Commentar und Anmerkungen. (Übers. von J.J. Dusch). Bde. 1-4 u. 6-12 (von 13) in 11 Bdn. Straßburg, Heitz und Dannbach (Bde. 1-8) und Mannheim, (Klein) 1778-81. Mit 1 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Goed. III, 376, 114, 10. Veitenheimer 1413. Zweite dt. Ausgabe. - Ohne die Bde. 5 u. 13. Etw. fleckig.