Auktion 113:

  Auktion 61

61-1995

Bürger,G.A.

Gedichte. 2 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe, Schmieder 1805. Mit gest. Titelvign. XVI, 285 S., 1 Bl. 300 S. Hldr. d. Zt. (Kap. u. Gelenke mit Einrissen, tls. fleckig, mit Wurmlöchern, beschabt u. bestoßen).

Goed. IV/I, 1015 C. - Nachdruckausg. d. v. K. Reinhard hrsg. Gedichte. Goed. gibt nur die Ausgabe v. 1804 u. 1815 an. - Tls. stockfl. Mit zahlr. Wurmgängen u. -Löchern, vorwiegend in den Blatträndern.

Bürger,G.A. | Bild Nr.1

Bürger,G.A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt