Auction 97
97-1994 Hanicke,H. (Hrsg.).
Handbuch für Kürschner. Anleitung zum rationellen Betrieb der Kürschnerei. Leipzig, Duncker o.J. (1895). Gr.8°. 103 ungeb. S. mit 100 Tafeln in Ohlwd.-Mappe.
Mappe nur leicht berieben und bestoßen, sonst schönes, vollständiges Ex.