Auktion 122:

  Auktion 71

71-1994

Milton,J.

Das verlorene Paradies. Dt. v. A.Böttger. 2. Aufl. Bln., Neufeld & Henius (1890). Fol. Mit 50 Holzschnitttaf. nach Dore. u. zahlr. Illustr. VI, 341 S. Rot Olwd. mit Rckn.- u. Deckelverg. (Kap. u. Ecken best., beschabt).

Vgl. Leblanc, Doré S. 244. - Jede Textseite mit floralen Jugendstilmotiven verziert. - Innengel. gebrochen, einige Seiten gelockert, letzte Taf. beschabt.

Milton,J. | Bild Nr.1

Milton,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt