Auction 123:

  Auction 67

67-1993

Damaschka,W.F.

Die Entdeckung von Amerika. Christoph Columbus. Prag, Sandtner 1842. Kl.8°. Mit lithor. Tit., 24 (tls. getönt.) lithogr. Taf. sowie 1 gefalt. lithogr. Kte. 416 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Leinen erneuert, berieb. u. best.).

Sabin 18362. Wegehaupt Nr. 453. - Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. fingerfl. - Beiliegt.: Die Entdeckung und Eroberung von Amerika. Columbus, Cortez u. Pizzaro. Mainz, Scholz (um 1890). Mit lith. Tit. mit kolor. Vign. u. 6 getönt. u. kolor. lith. Taf. 448 S. Lwd. d. Zt. (Etw. verzogen, Kap. mit kl. Einrissen, best.). - Tit. mit Papierstreifen in d. Gelenken, stock- u. fingerfl.

Damaschka,W.F. | Bild Nr.1

Damaschka,W.F. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022