Auktion 124:

  Auktion 77

77-1992

Ramuz,C.F.

Sammlung von 8 Schriften. Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält: Paris (notes d'un Vaudois). (Lausanne), Aujourd'hui (1938). - Eines v. 1200 Ex. sur velin anglais (GA. 1420). - Le Garcon savoyard. Edite par H.-L.Mermod. (Lausanne), Aujourd'hui (1936). - Eines v. 1200 num. Ex. auf velin anglais. Tit. mit gekl. Einriss. - L'amour du monde. Paris, Plon 1925. - (= Le Roseau d'or, ouevres et chroniques, 3). - EA. Num. Ex. e. kl. Aufl. - Les Circonstances de la Vie. Paris, Perrin 1907. - Buenzod,E. C.F.Ramuz. Lausanne, Editions des Lettres (1928). Mit zahlr. Orig.-Holzschnittill. v. Henry Bischoff. - Eines v. 500 Ex. (GA. 565). - Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers.

Ramuz,C.F. | Bild Nr.1

Ramuz,C.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt