Auktion 126
126-1992 Büsching,A.F.
Erdbeschreibung. Mischaufl. 7 Bde. d. Reihe. Hbg., Bohn 1787-94. Hldrbde. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. tls. etw. läd.).
Vorhanden: Bd. 1 (Dänemark, Norwegen, Schweden...), 8. Aufl. 1787; Bd. 2 (Ost- u. Westpreußen), 8. Aufl. 1788; Bd. 3 (Portugal, Spanien, Frankreich), 8. Aufl. 1788; Bd. 4 (Italien u. Großbritannien), 8. Aufl. 1789; Bd. 7 (Ober-rheinischer Kreis), 1794; Bd. 10 (Niederlande), 5. Aufl. 1792; Bd. 13 (Amerika), 1794. - Stellenweise gebräunt u. fleckig. Nicht eingehend kollat.