Auktion 132:

  Auktion 84

84-1990

Verne,J.

Der grüne Strahl. Wien u.a., Hartleben 1887. Gr.8°. Mit 45 Textabb. 220 S. Olwd. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. sowie Kopffarbschnitt. (Vors. erneuert, ger. best.).

(=Bekannte und unbekannte Welten, 42). - Fromm 26376. Erste dt. Ausgabe. Prachtausgabe. - Hs. Besitzvermerk a.V., dat. 1952. - Sehr guter Zustand. - Exlibris.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt