Auction 92
92-1989 (May,K.).
Das Waldröschen oder die Verfolgung rund um die Erde. Enthüllungsroman über die Geheimnisse der menschlichen Gesellschaft. Neue illustrierte Ausgabe. Bde. 3-5 (von 6). Niedersedlitz-Dresden, Münchmeyer (1908). Mit zahlr. Illustr. Rote illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Gelenke u. Kap. eingerissen, berieb. u. best., gelockert, tls. etw. fl.).
Plaul 442.1 D-F. DB 108-109. Anonyme Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt, tls. fl. Vors. u. Reihentit. des 3. Bandes mit Eckabriss. Bd. 5 tls. lose u. etw. randrissig.