Auktion 132:

  Auktion 84

84-1989

Verne,J.

Der Goldvulkan. 2 Tle. in 1 Bd. Wien u.a., Hartleben 1907. Gr.8°. Mit 63 Textabb. 469 S., 1 Bl. Olwd. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg. sowie Farbschnitt. (Kanten ger. berieb., leicht best.).

(=Bekannte und unbekannte Welten, 89-90). - Fromm 26376. Prachtausgabe. - Hs. Besitzvermerk a.V., dat. 1952. - Sehr guter Zustand. - Exlibris.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt