Auktion 78

78-1989

Naturgeschichtliches Lotto.

Lotto on Natural History. Lotto d'Histoire Naturelle. (Nbg., Abel-Klinger) um 1910. Legespiel, bestehend aus 6 farb. illustr. Pp.-Plänen (jwls. 10,5 x 19 cm, jeder Plan mit 8 Feldern) u. 48 farb. illustr. Pp.-Spielmarken (je 5 x 4,5 cm). In farb. illustr. Opp.-Schachtel. (Etw. best.).

(= Spiele Heimchen-Spiele!, Vlg.-Nr. 4133). - Enthält 48 Tiermotive, jwls. dreisprachig dt.-engl.-franz. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Selten.

Naturgeschichtliches Lotto. | Bild Nr.1