Auktion 106
106-1988 Heine,H. (Hrsg.).
Kahldorf über den Adel in Briefen an den Grafen M. von Moltke. Nbg., Hoffmann u. Campe 1831. Kl.8°. 1 Bl., 152 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Goed. VIII, 557, 39. Wilhelm-Galley 586. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt, Vors. leimschattig. - Exlibris. - Dabei: Ders. Ueber den Denunzianten. Eine Vorrede zum dritten Theile des Salons. Hbg., Hoffmann u. Campe 1837. EA. - Ders. Les dieux en exil. Brüssel u. Lpz., Kiessling 1853. Vgl. Slg. Borst 2500 (Ausg. Brüssel, Muquart 1853). - Zus. 3 Bde.