Auktion 78
78-1987 Lustiges Einmaleins.
Nbg.-Doos, Spear um 1920. 6 farb. lithogr. Pp.-Taf. (Format je ca. 20 x 27 cm), mit jwls. 9 herausnehmbaren Pp.-Plättchen, 3 farb. illustr. Pp.-Tellern u. einigen Spielgeld-Münzen. In farb. illustr. Opp.-Schachtel. (Gebrauchsspuren, Kanten überkl.).
Die Tafeln mit hübschen Tier- u. Kinder-Motiven. Die Plättchen verso mit Rechenaufgaben u. Text, die Felder der Tafeln mit den entsprechenden Ergebnissen. Spielregel auf Innendeckel des Kastens aufgez. - Tafeln tls. leicht gebogen, tls. etw. berieb. u. best.