Auction 71

71-1984

May,K.

Mein Leben und Streben. Neu herausgegeben von Klara May. Freiburg (ca. 1915). Mit 3 Taf. 2 Bl., 297, 16 S. Ohlwd. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen). Papierbedingt gebr.

Beiliegt: May, Klara. Mit Karl May durch Amerika. Dresden, Radebeul (1931). Mit 61 Abb. a. Tafels. 189 S., 1 Bl. Olwd. Tls. berieb. u. best.). - Winnetou lebt..! Eine Bilderfolge aus d. Karl-May-Spielen v. R.Thalheim. Radebeul, K.May-Vlg. 1939. Ohlwd. - Weiterhin dabei: Übersetzungen in verschiedenen Sprachen. 7 Bd. Verschied. Einbände. (Gebrauchsspuren). - O chefe da Quadrilha. Porto Alegre 1933. - Judas e Satanaz. Ebda. 1938. - Duch Prerie. Prag, Touzimsky 1933. - De Zonen der Mimbrenjos. O.O. u. J. - Hopeajävren Aarre. Helsinki 1942. - La vengeance du farmer. Tours, Mame (1937). - Old Shatterhand och Apachindianera. Stockholm (1948). - Tls. Gebrauchsspuren. - Acht weitere Werke zu May. Gekauft wie besichtigt.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1