Auction 126
126-1983 Ägypten.
Handbuch für Reisende. 4. Aufl. Lpz., Baedeker 1897. Mit 29 Ktn. u. Plänen, 48 Grundrissen, 65 Ansichten u. Textvign. Olwd. (Etw. best. u. berieb.).
Etw. gebräunt, tls. etw. knittrig. St.a.V. - Dabei: Ägypten. 2 Bde. Lpz. 1891-94. Mit Karten, Plänen, Grundrissen u. Ansichten. - Tl. 1 in 3. Aufl. - Palästina und Syrien. 6. Aufl. Lpz. 1904. Mit Ktn. u. Plänen. - The United States. Lpz. 1893. Mit Ktn. u. Plänen. - Österreich-Ungarn. 29. Aufl. Lpz. 1913. Mit Ktn., Plänen, Grundrissen u. Panoramen. - Versch. starke Gebrauchssp., nicht eingehend kollat. - Zus. 6 Bde.