Auction 109
109-1978 Schmidt,J.A.
Lehrbuch von der Methode, Arzeneyformeln zu verfassen. 2. verb. Aufl. Wien, Kupffer u. Wimmer 1811. VI, XXX S., 1 Bl., 351 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch-H. V, 92. - Zweite Ausgabe des wenig bekannten pharmakologischen Werks des vorwiegend als Augenarzt berühmten Wiener Mediziners. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Brückner,C.A. Medicinisch-pharmaceutische Receptirkunst für angehende Aerzte, Wundärzte und Apotheker. Lpz., Köhler 1811. XIV, 703 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).