Auktion 120
120-1977 Drei Blätter Erotika - Galantes.
Mit tls. erotischen bzw. galanten Darstellungen, 18./19. Jh. Gr.4°-Gr.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nicolas François Regnault (1746-ca.1810). "Ah, s'il s'eveillant". Farbstich. - Louis-Léopold Boilly (1761-1845) nach. La douce résistance. Farb. Punktierkupfer von Fresco. - Johann Leonard Raab (1825-1899). Der Morgenkuss. Kolor. Kupferstich n. Gisbert Flüggen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Collection of 3 sheets partly with erotic illustrations, 18th-19th century. Framed under glass. Partly traces of age and wear.