Auction 116
116-1974 Moltke, Helmuth Graf v.
Eh. Brief m. Unterschrift an Herrn Greve Berlin als Bestätigung für die geleistete Arbeit an einem Werk zum deutsch-franz. Krieg 1870-1871, zu dem Greve die Lithographien produzierte. Dat. 14. Mai 1878. Ca. 33,0 x 20,8 cm. M. d. gedruckten Zeichen d. "Chef des General-Stabes der Armee" u. Num. Mehrfache Brieffalz.
Dabei: Moltke, H.v.: Briefe über Zustände und Begebenheiten in der Türkei aus den Jahren 1835 bis 1839. 4. Aufl. Mit einem Bildnis des Verfassers aus dem Jahre 1851. Berlin 1882 b. Ernst Siegfried Mittler und Sohn. - Beide leichte Gebrauchssp.