Auction 114
114-1974 (Castera,D.de).
Vie de Catherine II, imperatrice de Russie. 2 Bde. Paris, Buisson 1797. Gr.8°. Mit 6 gest. Portraits. 2 Bl., IV, 427 S.; 2 Bl., 467 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Barbier IV, 966, a. Rosenthal, Bibl. slavica 1727 (ohne die Portr.). Erste Ausgabe. - Etw. fleckig u. gebräunt.