Auktion 95
95-1972 Hellwig,A.v.
Die Schwestern auf Corcyra, eine dramatische Idylle in zwey Abtheilungen. Amsterdam u. Lpz., Kunst- u. Industrie-Comptoir (1811). Kl.8°. Mit 2 kolor. Kupfertaf. u. 1 gefalt. gest. Musikbeilage. 163 S. Opbd. (Fleckig u. etw. best.).
(= Taschenbuch für das Jahr 1812). Goed. V, 452, 23, 3. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig. - Selten.