Auction 67
67-1971 Spalart,R.v.
Versuch über das Kostüm der vorzüglichsten Völker des Alterthums und des Mittelalters. 1. Abt., 3.-4. Tl. in 2 Atlasbdn. (ohne den Text). Fragment. Wien, Eder 1797-98. Mit 2 gest. Tit. mit kolor. Vign. u. zus. 100 kolor. Kupfertaf. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Stärker beschabt, Gelenke tls. eingerissen, best.).
Lipperheide Ac 17. - Unkompl. Ex. mit starken Gebrauchsspuren: Stärker finegrfl., gelockert, tls. randriss., vero Taf. tls. verkritzelt. - Gekauft wie besichtigt.