Auction 115:

  Auction 84

84-1971

Vademecum

für Anecdoten-Erzähler und fröhliche Gesellschafter: Eine Sammlung neuer und witziger Erzählungen, Anecdoten, Bonmots etc., zur Vertreibung der langen Weile. Mit einem Anhange enthaltend: die vorzüglichsten und brauchbarsten gesellschaftlichen Spiele, Gesänge und Trinklieder. 6. verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Pest, Heckenast 1836. Mit 3 kolor. Kupfertaf. 312, 299 S. Ohlwd. (Berieb. u. best.). - Stockfleckig, Titelbl. im Bug etw. einger.

Vademecum | Bild Nr.1

Vademecum | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020