Auktion 125
125-1971 Alexander,W.
Picturesque representations of the dress and manners of the Austrians. London, J.Murray 1814. Mit 50 kolor. Aquatinta-Taf. mit je 1 Bl. Erläuterung. 2 Bl., XV S. Ldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Hdeckel gelockert, best. u. berieb., Rckn. läd.).
Lipperheide Ea 26. Erste Ausgabe der Kostümkunde Österreichs. - Schwach gebräunt, stellenweise etw. fl.