Auction 115:

  Auction 53

53-1970

Stökl,H.

Das bunte Buch. Geschichten für kleine Buben und Mädchen. 2.Aufl. Stgt., Levy u. Müller o.J. Mit ill.Titel, 9 Farbtafeln und zahlreichen Textillustrationen. 4 Bl., 188 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt.

Zweite Auflage in einem sehr guten Exemplar. Über Helene Stökl siehe besonders LKJ III,468. Ungebräunt und fleckenfrei.

Stökl,H. | Bild Nr.1

Stökl,H. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020