Auktion 126

126-1968

Zschokke,H.

Die klassischen Stellen der Schweiz und deren Hauptorte. Abt. 2 (von 2). Karlsruhe u. Lpz., Kunst-Vlg. 1838. Mit 39 Stahlst.-Taf. 1 (von 2) Bl., S. 217-423. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Aarau, Bellinzona, Bern, Fribourg, Genf, Lausanne, Leuck, Locarno, Lugano, Murten, Neuenburg, Solothurn, Sitten, Thun, Vevey, Visp, Zürich (2) u.a. - Ohne den gest. Titel. - Fleckig, hs. Besitzverm. a.V.

Zschokke,H. | Bild Nr.1Zschokke,H. | Bild Nr.2

Zschokke,H. | Bild Nr.1

Zschokke,H. | Bild Nr.2