Auktion 59
59-1964 Apollinaire,G.
Les poemes secrets. Paris, Presses du Palais Royal 1967. Fol. Mit 17 (statt 18, davon 9 statt 10 ganzs) Orig.-Radierungen von Dali. Lose Lagen in blindgepr. OU. mit Olwd.-Mappe in Olwd.-Kassette mit Goldpräg. (Diese leicht fleckig u. bestoßen).
Michler-L. 189-198e (ohne M-L 189). - Eines von 135 (GA 235) Ex. auf Arches, im Druckvermerk von Dali signiert. Die Taf. mit Sign.-Trockenst. Dalis im re. Rand.