Auktion 109
109-1963 Neubauer,C. & J.Vogel
Anleitung zur qualitativen und quantitativen Analyse des Harns, 2. Aufl. Wiesbaden 1856. Mit 3 (1 farb.) lithogr. Taf u. 21 Textholzstichen. XX, 294 S. Lwd. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Hirsch/H. VI,139. Engelmann, Suppl. 179. - Tls. gebräunt u. stockfl. St.a.T. - Dabei: Ders. Dass. 3. sehr verm. u. verb. Aufl. Wiesbaden 1858. - Ders. Dass. 9. umgearb. u. verm. Aufl. Wiesbaden 1890. - Weiss,M. Diagnose u. Rognose aus dem Harn. Wien, Lpz. u. Bern. 1936. - Ders. Dass. 2. Aufl. Ulm, Haug 1954.