Auction 115

115-1959

Manuale Ritualis Passaviensis

jussu et auctoritate Rev. D.D. Caroli Josephi... Passau, Ambros 1837. VIII, 232 S. Roter Ldr. d. Zt. mit reicher Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Exlibris. - Dabei: Dass. Hldr. d. Zt. - Agenda seu Rituale passaviense... Passau, Mangold 1774. - Schöller,J. Die Bischöfe von Passau... 1844. Mit 2 (von 3) kolor. lithogr. Taf. S. 1-192 (von 350). - Leitner,J. Die marianische Votivkirche in Passau... 1864. - Sanctissimi in Christo patris... Passau 1731. - Zus. 6.

Manuale Ritualis Passaviensis | Bild Nr.1