Auktion 109
109-1959 Linden,J.A. van der.
De scriptis medicis libri duo. Ed. tertia & tertia auctior. Amsterdam, Blaeu 1662. 8 Bl., 755 S., 18 Bl. Prgt. d. Zt. (Fl. u. leicht gebräunt, vord. unt. Ecke mit Fehlstelle).
Hirsch/Hüb. III, 790. Waller 18670. - Letzte u. beste zu Lebzeiten des Verf. erschienene Ausg. - Durchschossenes Ex. Etw. gebräunt u. fl., tls. leicht wasserrandig.