Auction 99
99-1958 Gesner,J.M. u. G.C.Hamberger (Bearb.).
Orpheos Hapanta (graec.). Orphei argonautica hymni libellus de lapidibus et fragmenta com notis H. Stephani et A.C. Eschenbach ... Lpz., Fritsch 1764. Mit 1 gest. Vign. XXVIII, 484 S., 56 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. etw. beschäd.).
Brunet IV, 239. - Text griech. u. lat., Anmerkungen lat. - Tls. leicht fleckig, Vors. mit hs. Eintr. u. Randfehlst.