Auktion 88
88-1958 Bauer,K.F.
Ulenspiegel. Hbg., Hauswedell (1948). Mit 22 Holzschn. v. K. Rössing. 134 S., 1 Bl. Ohprgt.
Eines von 600 Ex. der Vorzugsausgabe auf Bütten, im Druckverm. vom Künstler signiert. Druck in Rot und Schwarz. - Dabei: Hjarmstedt,A. Tagebuch eines Verliebten. Wolfach, Acker 1920. Eines von 225 (GA: 237) Ex., vom Autor im Druckverm. sign. - Zus. 2 Bde.