Auction 128
128-1957 Bailly-Maitre,J.
Expose des divers systemes de coloration des pigeons domestiques et description des principales races de pigeons de couleur. Paris, Bureau de l'Eleveur 1909. Gr.8°. Mit 8 Taf. u. einigen Textabb. XI, 163 S. Obrosch. (Fleckig u. best.).
Selten. - Breitrandiges Ex. Papierbedingt etw. gebräunt, einige kl. Randläs. - Dabei: 1 langer (8 S.) hs. Brief des Autors in franz. Sprache an einen "Monsieur", Villeveyrac/Herault 29. Aug. 1919. - Dass., mit 1 zweiseit. hs. Brief des Autors, 7. Okt. 1919.